実際に1か月にかかるお金はどれくらいですか

指導料金は、どれくらいの回数を予約するかによるのですが、例えば1ヵ月4週間だとすると以下のようになります。

小学生で、週1回の指導なら
Aコース(40分間) 14000円、
Bコース(80分間) 18000円、
Cコース(120分間) 24000円

中学生で、週1回の指導なら
Aコース(40分間) 16000円、
Bコース(80分間) 20000円、
Cコース(120分間) 26000円
となります。
(最大30分間の無料延長ができます)

その他、指導料金に加えて毎月お願いしている料金としては、月会費(運営費 3,980円/月)があります。

※問題集は一般の書店で購入できるものを使用いたしますので、年間で一教科あたり1冊1,300円程度です。

※入塾の際には入会金(10,800円)をお願いしています。

※月会費(運営費)や入会金、問題集代については、無料や値引きのキャンペーン等を行う場合があります。
キャンペーン実施中かどうかは、実施中のキャンペーンにてご確認ください。


- * お知らせ * -

当塾はブログサイト『小さな学習塾からのおたより』にて、学習情報や学習コンテンツを公開しています。
特に学習コンテンツは、解説を塾での授業同様に詳しく書いております。
解説の雰囲気を感じていただけるかもしれませんので、興味がありましたらぜひご覧ください。

学習法や考え方

学習コンテンツ(一部塾生限定)


※ブログサイトには以下のような「広告」という部分があります。

【広告】

この部分は自動配信される広告であり、塾のコンテンツではありませんのでご承知おきください。